English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
full-load stop [correct]; full-load control-rod stop [correct]; full-load control-rock stop [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
butée de pleine charge [correct, feminine noun]; butée de pleine charge de la tige de réglage [correct, feminine noun]
CONT: (...) un ressort correctif est interposé entre la butée de pleine charge [de la pompe d'injection] et la membrane [du régulateur pneumatique].