English (Synthetic Fabrics; Military Dress)
Canadian Disruptive Pattern - Temperate Woodland fabric [correct]; CADPAT-TW fabric [correct]
CONT: The WBCH [wide brimmed combat hat] is made from the same Canadian Disruptive Pattern-Temperate Woodland (CADPAT-TW) fabric as the new combat shirt and trousers.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Tenue militaire)
tissu à dessin de camouflage canadien-régions boisées tempérées [correct, masculine noun]; tissu DCamC-RBT [correct, masculine noun]
CONT: Le CCLB [chapeau de combat à large bord] est confectionné à partir du tissu à dessin de camouflage canadien - régions boisées tempérées (DCamC-RBT) tout comme la nouvelle chemise de combat et les nouveaux pantalons.