English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
cloth filter [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
filtre à tissu [correct, masculine noun]; filtre à toile [correct, masculine noun]
DEF: Filtre à vide où l'élément filtrant est constitué d'un tissu.