English (Special-Language Phraseology; Management Operations)
lasting harm or embarrassment
OBS: Source(s): Treasury Board Manual - Security, Security Organization and Administration Standard (Chapter 2-1).
French (Phraséologie des langues de spécialité; Opérations de la gestion)
tort ou embarras durable [masculine noun]
OBS: Phraséologie de la classification et désignation des renseignements.
OBS: Source(s) : Manuel du Conseil du Trésor - Sécurité, Norme de sécurité relative à l'organisation et l'administration (Chapitre 2-1).