English (Translation (General))
stand corrected [verb]
CONT: thank you, I stand corrected I standed corrected
French (Traduction (Généralités))
accepter la mise au point; avoir tort
CONT: Merci J'accepte la mise au point je reconnais que j'ai eu tort