English (Investment)
aggregate investment
CONT: An aggregate investment of up to $50 million in established high-performing venture capital funds in Canada.
French (Investissements et placements)
investissement total [masculine noun]
CONT: Le plan d'action a mobilisé : [...] un investissement total pouvant atteindre 50 millions de dollars dans des fonds de capital de risque bien établis à rendement élevé au Canada [...]