English (Statistical Surveys)
flat tabulation [correct]; univariate tabulation [correct]
CONT: Univariate tabulation is the tabulation of responses to one question at a time …
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
tri à plat [correct, masculine noun]
CONT: Un tri à plat restitue la distribution des différentes réponses obtenues à une question unique dans le cadre d'un questionnaire d'étude.
OBS: tri à plat : désignation habituellement utilisée au pluriel.