English (Speleology)
troglodyte [correct]
DEF: A person who lives in a cave.
French (Spéléologie)
troglodyte [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui vit dans des excavations naturelles ou creusées artificiellement et aménagées pour l'habitat.