English (Cinematography)
3-D wrap-around image
French (Cinématographie)
image enveloppante en trois dimensions [feminine noun]; image stéréophonique en trois dimensions [feminine noun]
DEF: Effet de relief que procure la technologie tri-dimensionnelle des images IMAX.
OBS: Équivalents obtenus auprès de la directrice de la commercialisation au cinéma IMAX de Québec.