English (Computer Programs and Programming)
three-dimensional programming; tri-dimensional programming; 3-D programming
French (Programmes et programmation (Informatique))
programmation en trois dimensions
CONT: CARTATOUT annonce la disponibilité en France en novembre prochain du système Elcam 100 développé par la firme israélienne Conlog Control pour la programmation directe en trois dimensions (couplée avec la simulation graphique) de la fabrication des pièces.