English (Personnel and Job Evaluation; Special-Language Phraseology)
3 months or more [correct]
CONT: Prior to 1994, all those shown to be terms "3 MTHS or MORE" and "LESS THAN 3 MTHS" were actually employees appointed on terms "6 MTHS OR MORE" and "LESS THAN 6 MTHS," respectively.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Phraséologie des langues de spécialité)
trois mois ou plus [correct, masculine noun]
CONT: Avant 1994, les employés nommés pour une période de «TROIS MOIS OU PLUS» et une période de «MOINS DE TROIS MOIS» étaient en fait des employés nommés pour une période de «SIX MOIS OU PLUS» et de «MOINS DE SIX MOIS» respectivement.