English (Packaging in Paperboard)
triple slide box [correct]
French (Emballages en carton)
enveloppe trois pièces [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Enveloppe (...) formée d'un "manchon face" contenant un "manchon latéral" contenant à son tour une "doublure tête" dont les extrémités se rejoignent au milieu du dessus formant ainsi deux rabats intérieurs.
OBS: Le terme "enveloppe trois pièces" a été normalisé par l'AFNOR.