English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
three-piece rim [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jante en trois pièces [correct, feminine noun]; jante en trois segments [feminine noun]
CONT: Il existe également des roues en deux pièces démontables [...] et des jantes en trois segments [...]