English (Tourism (General))
senior citizen tourism [correct, proposal]
French (Tourisme (Généralités))
tourisme de troisième âge [correct, masculine noun]
DEF: Tourisme concernant les personnes qui, ayant atteint un certain âge, sont disponibles pour voyager à n'importe quelle époque de l'année.
Spanish (Turismo (Generalidades))
turismo de la tercera edad [correct, masculine noun]