English (Communication and Information Management; Financial Accounting)
misleading information [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Comptabilité générale)
information trompeuse [correct, feminine noun]; renseignement trompeur [correct, masculine noun]
DEF: Information susceptible d'induire en erreur notamment dans des états financiers ou d'autres documents.