English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
core toning [proposal]
French (Conditionnement physique et culturisme)
gainage du tronc [correct, masculine noun]
CONT: La posture, le gainage du tronc et sa stabilité passent par des abdominaux solides.