English (Sports (General); Disabled Sports)
trunk stability [correct]
CONT: HC Division B (Class HC 4-5): These events are for athletes with complete loss of lower limb function and limited trunk stability.
French (Sports (Généralités); Sports adaptés)
équilibre du tronc [correct, masculine noun]
CONT: Sports équestres : Catégories 1 et 2 : Athlètes se déplaçant en chaise roulante et ayant une déficience au niveau de l'équilibre du tronc.