English (Space Exploration Equipment and Tools)
lower body [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
tronc inférieur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Partie inférieure centrale du télémanipulateur.
OBS: tronc inférieur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.