English (Atmospheric Physics)
reduced truncation spectral model
French (Physique de l'atmosphère)
modèle spectral à troncature réduite [masculine noun]
CONT: Simulation de la circulation générale de l'atmosphère avec un modèle spectral à troncature réduite, (titre d'un ouvrage).