English (Mathematics)
pentagonal truncation
French (Mathématiques)
troncature pentagonale [feminine noun]
CONT: Il s'agit de la troncature pentagonale où nmax = J+/m/ pour /m/ [plus petit ou égal] K-J, K [plus grand] J (...).