English (Cranes (Hoisting and Lifting); Cranes (Construction Sites))
jacking section
French (Grues (Levage); Grues (Chantiers))
tronçon de levage [masculine noun]
OBS: Grue-tour.
OBS: Source(s) : Analyse de profession Monteur de charpentes en acier.