English (Computer Graphics; Cartography)
sub-feature code [correct]
DEF: Same as "feature code", but for a sub-feature. Often forming part of the overall feature code may be a sequence number attached to a sub-feature.
French (Infographie; Cartographie)
numéro de tronçon [masculine noun]
DEF: Numéro séquentiel attribué à chaque tronçon d'un objet cartographique complexe, pour pouvoir l'identifier et le manipuler, et permettant également le "levé de plume" lors du tracé, pour passer d'un tronçon à l'autre.