English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
truncated conical single edged was scraper
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
grattoir à cire tronconique à un seul tranchant [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.