English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
roughening bur [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
fraise tronconique à rainurer [correct, feminine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.