English (Weapon Systems)
mid-range wadcutter [correct]; MRWC [correct]
French (Systèmes d'armes)
balle à tête tronquée de portée moyenne [correct, feminine noun]; balle à tête cylindro-conique de portée moyenne [correct, feminine noun]; balle à tête tronconique de portée moyenne [correct, feminine noun]