English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
truncated side cutting only inverted conical head [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
tête tronconique inversée à coupe uniquement latérale [correct, feminine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.