English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
slashing plant
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
usine de tronçonnage [feminine noun]
DEF: Usine consacrée au découpage en billes (tronçons) des arbres abattus ou des grumes.