English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
slashing deck
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
table de tronçonnage [correct, feminine noun]
CONT: La grue Kockums dépose les troncs à l'entrée de la section d'alignement où la grue à mât articulé assure leur acheminement ordonné à la table de tronçonnage.