English (Aircraft Systems)
overfill [correct]
OBS: A liquid overflow.
French (Circuits des aéronefs)
trop plein [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: trop plein : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.