English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
undergeared vehicle [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
véhicule qui tire trop court [correct, masculine noun]
OBS: Dont la démultiplication finale est trop courte.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.