English (Sewers and Drainage)
overflow [correct, noun]
DEF: Any device or structure that conducts excess water or sewage from a conduit or container.
French (Égouts et drainage)
trop-plein [correct, see observation, masculine noun]; raccord d’évacuation [masculine noun]
DEF: Organe d'évacuation qui sert à conduire les eaux hors d'un réservoir, d'un bassin, lorsque celles-ci y ont atteint un niveau déterminé.
OBS: Le terme «trop-plein» peut avoir trois sens : tuyau (de trop-plein), orifice (de trop-plein) ou même l'organe en entier.
OBS: Trop-plein : AFNOR D-18-201, p. 5.