English (Prizes and Trophies (Sports))
perpetual trophy
French (Prix et trophées (Sports))
trophée permanent [masculine noun]; trophée perpétuel [masculine noun]
CONT: la coupe Grey, la coupe Stanley (que le gagnant ne garde pas en permanence).