English (Ecology (General))
aquatic food chain [correct]
French (Écologie (Généralités))
chaîne trophique en milieu aquatique [proposal, feminine noun]; chaîne alimentaire en milieu aquatique [proposal, feminine noun]
OBS: Chaîne trophique ou chaîne alimentaire : suite d'êtres vivants dans laquelle les uns mangent ceux qui les précèdent dans la chaîne avant d'être mangés par ceux qui les suivent (d'après DAJEC, 1982, p.298).