English (Remote Sensing)
Tropospheric Emission Spectrometer
French (Télédétection)
spectroradiomètre d’étude des émissions de la troposphère [masculine noun]
OBS: Instrument prévu pour être embarqué sur un satellite de la série EOS, vers l'an 2000.
OBS: Projet d'arrêté relatif à la terminologie de la télédétection aérospatiale, janvier 1994.