English (Clothing (General))
walking [correct]
OBS: skirt, costume, dress
French (Vêtements (Généralités))
trotteur [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un manteau, d'une robe, d'un tailleur ou d'une jupe de ville, de ligne sobre et dégagée, conçus en principe de façon à permettre de marcher rapidement.
CONT: une robe trotteuse; une robe trotteur.