English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
firing hole plug [correct]
DEF: A brightly-coloured plastic cone of variable diameter used to identify shot holes loaded with explosives ...
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
bouchon de trou de tir [correct, masculine noun]
DEF: Cône de matière plastique de couleur vive et de diamètre variable servant à identifier les trous de tir chargés d'explosif.