English (Wind Instruments)
double brass [correct]
French (Instruments de musique à vent)
bombardon [correct, masculine noun]; tuba basse en mi bémol [correct, masculine noun]; contrebasse (de saxhorn) [correct, masculine noun]
DEF: Contrebasse à vent, en cuivre et à pistons, qui donne des basses très sonores.