English (Administration (Indigenous Peoples))
Indian guardianship account [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
compte de tutelle des Indiens [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie en usage à Affaires indiennes et du Nord Canada.