English (PAJLO; Family Law (common law))
permanent guardianship [correct]; permanent wardship [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle permanente [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tutelle permanente : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).