English (PAJLO; Family Law (common law))
guardianship agreement [correct]
DEF: Agreement describing the respective rights and obligations of guardians in relation to a child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
entente de tutelle [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Entente établissant les obligations respectives des tuteurs à l'égard d'un enfant.
OBS: entente de tutelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).