English (Citizenship and Immigration)
guardianship arrangement [correct]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Citoyenneté et immigration)
disposition de tutelle [feminine noun]
OBS: Source(s) : Recommandation 80 du rapport du Groupe consultatif sur la révision de la législation.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.