English (PAJLO; Family Law (common law))
court wardship [correct]; wardship of the court [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle de la cour [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tutelle de la cour : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).