English (PAJLO; Family Law (common law))
natural guardianship [correct]
OBS: natural guardianship: in modern use.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle naturelle [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tutelle naturelle : sens moderne.
OBS: tutelle naturelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).