English (PAJLO; Family Law (common law))
Society wardship [correct]; wardship of the Society [correct]
OBS: "Society" refers to the Children's Aid Society.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle de la Société [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Renvoie à la Société d'aide à l'enfance.
OBS: tutelle de la Société : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).