English (PAJLO; Family Law (common law))
temporary Society wardship [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle temporaire de la Société [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tutelle temporarie de la Société : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).