English (PAJLO; Family Law (common law))
guardianship of the estate [correct]; estate guardianship [correct]; guardianship of property [correct]; property guardianship [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle aux biens [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Selon le contexte, on pourra employer la tournure «tutelle des biens».
OBS: tutelle aux biens : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).