English (PAJLO; Family Law (common law))
guardianship agreement [correct]
OBS: Agreement describing the respective rights and obligations of guardians in relation to a child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
accord de tutelle [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Accord par lequel le ou les tuteurs d'un enfant confient la tutelle de celui-ci à l'autorité publique.
OBS: accord de tutelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).