English (PAJLO; Family Law (common law))
guardianship of the person of the minor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tutelle à la personne du mineur [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tutelle à la personne du mineur : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).