English (Missiles and Rockets)
high-speed separation [correct]
French (Missiles et roquettes)
séparation ultra-rapide [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.