English (Aeroindustry)
high-speed interrupt facility
CONT: data transfers are by highways, using a high-speed interrupt facility.
French (Constructions aéronautiques)
dispositif ultra-rapide d’interruption [masculine noun]
CONT: des voies munies de dispositifs ultra-rapides d'interruption permettent le transfert des données.