English (Measuring Instruments)
audigage
CONT: Audigage ultrasonic machine detector.
French (Appareils de mesure)
audigage; ultra-sonore; détecteur; sondeur
OBS: PET0 1963; appareil de détection; ultra-sonore (RGCF, vol 74, 1955); détecteur ou sondeur (adoptés par le CN).