English (Missiles and Rockets; Advanced Technology Weapons)
hypervelocity missile [correct]; HVM [correct]; hyper-velocity missile [correct]
French (Missiles et roquettes; Armes de haute technicité)
missile hypervéloce [correct, masculine noun, officially approved]; missile hyperrapide [masculine noun]; missile à hypervélocité [masculine noun]; missile ultrarapide [masculine noun]; missile à très grande vitesse [masculine noun]
OBS: missile hypervéloce : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.