English (Meats and Meat Industries)
swine probing
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
sondage des porcs à l’ultra-son [masculine noun]
OBS: ultrason : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Méthode pour estimer la couche de graisse du porc sans être obligé de l'abattre.