English (Plastics Manufacturing)
ultrasonic sealing machine
French (Plasturgie)
scelleuse à ultrason [feminine noun]; colleuse à ultrason [feminine noun]
OBS: ultrason : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).