English (Radiotherapy)
insonated
French (Radiothérapie)
soumis à l'ultrason
OBS: ultrason : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Radioterapia)
sometido a ultrasonido