English (Commercial Fishing)
echo ranging cycle
French (Pêche commerciale)
cycle de repérage ultrasonique [masculine noun]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).