English (Ultrasonography)
nonionizing ultrasonography
French (Ultrasonographie)
échographie ultrasonique non ionisante [feminine noun]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).