English (Electrodiagnosis)
ultrasonic insonation
French (Électrodiagnostiques)
insonation ultrasonique [feminine noun]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Electrodiagnóstico)
insonación ultrasónica [feminine noun]