English (Railroad Maintenance)
ultrasonic flaw detector
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
appareil d’auscultation ultra-sonique [masculine noun]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: La réparation des essieux montés.