English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry))
thick-wall UltraTube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie))
UltraTube à paroi épaisse [masculine noun]; Ultratube à paroi épaisse [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.