English (Health Institutions; Surgery; Medical Imaging)
UV-irradiated operating room
French (Établissements de santé; Chirurgie; Imagerie médicale)
salle d’opération à rayons ultraviolets [feminine noun]; salle d’opération à rayonnement ultraviolet [feminine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).