English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
UV coated cover [correct]; ultraviolet coated cover [correct]
CONT: We already offer our clients the full gamut of finishing technology most widely specified in Europe - UV coated covers, shrink-wrat with inkjet labelling ...
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
couverture vernie UV [correct, feminine noun]; couverture vernie à l'ultraviolet [correct, feminine noun]
CONT: En finition, nous pouvons déjà proposer toutes les sophistications techniques demandées en Europe : couvertures vernies UV, mise sous film transparent avec adresse au jet d'encre [...].
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).