English (Aeroindustry; Electrical Appliances and Equipment)
ultraviolet lighting unit [correct, standardized]
OBS: ultraviolet lighting unit: term standardized by ISO.
French (Constructions aéronautiques; Appareillage électrique)
dispositif d’éclairage ultraviolet [correct, masculine noun, standardized]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: dispositif d'éclairage ultraviolet : terme normalisé par l'ISO.