English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
ultraviolet radiation spectrum [correct, standardized]
OBS: ultraviolet radiation spectrum: term standardized by ISO.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
spectre de rayonnement ultraviolet [correct, masculine noun, standardized]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: spectre de rayonnement ultraviolet : terme normalisé par l'ISO.