English (Security; Citizenship and Immigration)
UV security feature [correct]; ultraviolet security feature [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sécurité; Citoyenneté et immigration)
caractéristique de sécurité visible à l’UV [correct, feminine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: UV : ultra-violet ou lumière ultra-violette
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.