English (Security Devices; Security Posters and Signs; Citizenship and Immigration)
low based fluorescence [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Dispositifs de sécurité; Affichage de sécurité; Citoyenneté et immigration)
fluorescence visible aux basses fréquences de l’ultra-violet [correct, feminine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Il s'agit d'une caractéristique de sécurité du passeport canadien.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.