English (Language (General))
motherhood statement
OBS: In an article of the Reporter.
French (Linguistique (Généralités))
déclaration d’intention qu’il serait difficile de critiquer [feminine noun]; pieuse déclaration d’intention [feminine noun]; déclaration qui fait l'unanimité [feminine noun]