English (International Relations)
unanimously agree
CONT: We continued the work program, to which we unanimously agreed at the First Trade Ministerial Meeting in Denver, to prepare for initiation of negotiations on the Free Trade Area of the Americas (FTAA).
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Relations internationales)
approuver à l'unanimité
CONT: Nous avons poursuivi le programme de travail approuvé à l'unanimité à la Première réunion ministérielle sur les échanges internationaux de Denver, afin de préparer le début des négociations sur la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Relaciones internacionales)
convenir en forma unánime
CONT: Continuamos el programa de trabajo el cual convinimos en forma unánime durante la Primera Reunión Ministerial sobre Comercio celebrada en Denver, para preparar el inicio de las negociaciones sobre el Area de Libre Comercio (ALCA).
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).