English (Synthetic Fabrics; Carpets and Upholstery Textiles)
bonded urethane [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Tapis et textile d'ameublement)
uréthane aggloméré [proposal, masculine noun]; uréthanne aggloméré [proposal, masculine noun]
OBS: Nappe d'uréthane obtenue, par un mélange de fibres d'uréthane agrégés avec un liant ou autre procédé.