English (Penal Administration)
Program Resource Data Base Collection System
French (Administration pénitentiaire)
système de collecte de données sur l'utilisation des ressources dans les programmes correctionnels [masculine noun]; système de collecte de données sur les ressources affectées aux programmes correctionnels [see observation, masculine noun]; système de collecte de données sur les ressources disponibles pour les programmes correctionnels [see observation, masculine noun]; système de base de données des ressources affectées aux programmes [see observation, masculine noun]
OBS: Ces traductions sont possibles selon le contexte.