English (General Scientific and Technical Vocabulary; Measuring Instruments; Acoustics (Physics))
field use [correct]
CONT: The IPM-40 [ISDN level meter] is hand held, battery operated ... ideal for field use.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Appareils de mesure; Acoustique (Physique))
utilisation en extérieur [feminine noun]
CONT: [Le décibelmètre RNIS] est un appareil léger, robuste, (...) idéal pour une utilisation en extérieur.