English (Traction (Rail))
maximum service output
OBS: (of a prime mover).
French (Traction (Chemins de fer))
puissance maximale d’utilisation en service [feminine noun]
DEF: Puissance utile maximale qu'un moteur peut développer en service compte tenu des conditions particulières d'emploi (température extérieure, pression atmosphérique, cycles de charge, etc.).