English (Auditing (Accounting))
payroll costs management audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit de l'utilisation optimale du personnel [see observation, masculine noun]; audit de l’optimisation du personnel [see observation, masculine noun]; vérification de l'utilisation optimale du personnel [feminine noun, Canada]; vérification de l’optimisation du personnel [feminine noun, Canada]
OBS: audit de l'utilisation optimale du personnel; audit de l'optimisation du personnel : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).