English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
twister [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
véhicule à châssis articulé [correct, masculine noun]; VCA [correct, masculine noun]; tortilleur [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule dont le châssis est constitué de deux ou plusieurs éléments attelés par un ou plusieurs joints à trois degrés de liberté.