English (Land Equipment (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
command and reconnaissance vehicle [correct, officially approved]; CRV [correct, officially approved]
OBS: command and reconnaissance vehicle; CRV: term and abbreviation officially approved the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Matériel terrestre (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
véhicule de commandement et de reconnaissance [correct, masculine noun, officially approved]; VCR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: véhicule de commandement et de reconnaissance; VCR : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.