English (Recipes)
shoulder of veal à la bourgeoise [correct]
French (Recettes de cuisine)
épaule de veau à la bourgeoise [correct, feminine noun]
OBS: à la bourgeoise : se dit de viandes braisées (paleron ou macreuse, gîte à la noix, fricandeau, jarret de veau, tendon, foie de veau, gigot de mouton), typiques d'une cuisine familiale.