English (Cattle Raising)
heavy veal [correct]
DEF: A market grade of veal calf of a wide range of age but weighing between 150 and 300 lbs.
French (Élevage des bovins)
veau lourd d’abattage [correct, masculine noun]
CONT: L'élevage de veaux lourds d'abattage se fait principalement à partir des veaux mâles de type laitier. Ces veaux sont achetés à bas âge, au poids d'environ 50 kg pour être engraissés jusqu'au poids vif d'environ 150-175 kg pour les veaux de lait, et de 200-225 kg pour les veaux de grain.