English (Cycling)
handcycling; handbiking
French (Cyclisme)
vélo à main [correct, masculine noun]
DEF: Pratique sportive consistant à utiliser un cycle dont le système d'entraînement est actionné manuellement.
OBS: vélo à main : terme publié au Journal officiel de la République française le 20 août 2014.