English (Botany)
roughfruit fairybells [correct]; white fairybells [correct]
French (Botanique)
prosarte à fruits rugueux [correct, feminine noun]; dispore à fruit velu [correct, see observation]
OBS: Le genre de «dispore» n'a pu être attesté dans aucune des sources consultées.