English (Financial and Budgetary Management)
lapsing credit
OBS: lapsing credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
crédit venant à expiration [masculine noun]; crédit tombant en annulation en fin d’exercice [masculine noun]
OBS: Idée de délai, de terme de validité des crédits.
OBS: crédit venant à expiration; crédit tombant en annulation en fin d'exercice : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.