English (Labour Law)
assurance of voluntary compliance [correct]; AVC [correct]
French (Droit du travail)
promesse d’observation volontaire [correct, feminine noun]; POV [correct, feminine noun]
OBS: promesse d'observation volontaire; POV : terme et abréviation tirés du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface