English (PAJLO; Tort Law (common law))
wilful negligence [correct]; willful negligence [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
négligence volontaire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: négligence volontaire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).