English (Personnel Management (General); Organization Planning; Public Service)
voluntary [correct]
DEF: In the context of Blueprint 2020, providing an opportunity for input by interested parties.
French (Gestion du personnel (Généralités); Planification d'organisation; Fonction publique)
volontaire [correct, adjective]
DEF: Dans le contexte d'Objectif 2020, qui donne la possibilité aux parties intéressées de fournir leur apport.