English (PAJLO; Family Law (common law))
voluntary consent [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
consentement volontaire [correct, masculine noun, standardized]
OBS: consentement volontaire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).