English (Symptoms (Medicine); Respiratory System)
voluntary cough [correct]
CONT: Voluntary cough is initiated on command ...
French (Symptômes (Médecine); Appareil respiratoire)
toux volontaire [correct, feminine noun]
CONT: Toux volontaire. Il est possible d'activer volontairement la toux. Les centres moteurs volontaires (aires motrices pyramidales) activent les centres respiratoires de la protubérance et du bulbe rachidien. La toux volontaire permet de suppléer la toux réflexe quand celle-ci est défaillante.