English (Computer Hardware; Telecommunications Transmission; Wireless and Mobile Communications)
voice over long term evolution capable device [correct]; VoLTE-enabled device [correct]; VoLTE device [correct]
French (Matériel informatique; Transmission (Télécommunications); Communications sans fil et mobiles)
appareil compatible avec la voix sur l’évolution à long terme [correct, masculine noun]; appareil compatible avec la VoLTE [correct, masculine noun]