English (Electrical Measuring Equipment)
recording voltmeter; voltage recorder
French (Appareils de mesures (Électricité))
voltmètre enregistreur [correct, masculine noun]; voltmètre d’enregistrement [masculine noun]
CONT: Les appareils mesureurs enregistreurs de certaines grandeurs particulières sont désignés par les expressions obtenues soit en ajoutant le mot enregistreur au nom de l'appareil mesureur correspondant (ex.: voltmètre enregistreur, manomètre enregistreur), soit en ajoutant le suffixe «graphe» à une dénomination caractérisant la grandeur mesurée (ex. thermographe, barographe).